Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie ab 1919 Wiener Künstlerhaus) Blühende Sommerwiese am Waldrand, signiert H Massmann, auf der Rückseite undeutlich beschriftet, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 70 x 94 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hans Massmann *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 12.11.2012 |